Kontakt

Sie wollen das Berliner Ensemble kontaktieren? Wenn Sie Fragen haben, melden Sie sich jederzeit gerne bei uns! Bei Wünschen, Anregungen und Beschwerden schreiben Sie uns einfach unter besucherservice@berliner-ensemble.de oder rufen Sie uns an unter 030/284-08-192.

Ihre Kartenwünsche und Fragen zu bestehenden Aufträgen bzw. Abonnements richten Sie bitte direkt an unsere Theaterkasse unter theaterkasse@berliner-ensemble.de bzw. 030/284-08-155 von Montag bis Samstag zwischen 10.00 bis 18.30 Uhr.

Informationen zur Anfahrt finden Sie hier.

Berliner Ensemble GmbH

Bertolt-Brecht-Platz 1
10117 Berlin
Telefon 030/284-08-0

 

Theaterkasse
Montag bis Samstag 10.00 bis 18.30 Uhr
Telefon 030/284-08-155
Fax 030/284-08-115
E-Mail theaterkasse@berliner-ensemble.de

 

Besucherservice
Julia Hanslmeier
Telefon 030/284-08-192
Fax 030/284-08-151
E-Mail besucherservice@berliner-ensemble.de

 

Presse
Ingo Sawilla, Hannah Linnenberger
Telefon 030/284-08-125
E-Mail presse@berliner-ensemble.de

 

Einblicke / Theaterpädagogik
Telefon 030/284-08-134
E-Mail einblicke@berliner-ensemble.de

 

Vermietung
E-Mail vermietung@berliner-ensemble.de

 

Intendanz
Telefon 030/284-08-211
E-Mail intendanz@berliner-ensemble.de

 

Geschäftsführung
E-Mail gf@berliner-ensemble.de

 

Dramaturgie
E-Mail dramaturgie@berliner-ensemble.de

 

Künstlerisches Betriebsbüro
E-Mail betriebsbuero@berliner-ensemble.de

 

Technische Direktion
Telefon 030/284-08-165
E-Mail td@berliner-ensemble.de

 

Verwaltung
E-Mail verwaltung@berliner-ensemble.de