Kontakt

Sie wollen das Berliner Ensemble kontaktieren?

Ihre Kartenwünsche und Fragen zu bestehenden Aufträgen bzw. Abonnements richten Sie bitte direkt an unsere Theaterkasse unter theaterkasse@berliner-ensemble.de bzw. 030/284-08-155 von Montag bis Samstag zwischen 10.00 bis 18.30 Uhr.

Wenn Sie weitere Fragen haben, melden Sie sich jederzeit gerne bei uns! Bei Wünschen, Anregungen und Beschwerden schreiben Sie uns einfach unter besucherservice@berliner-ensemble.de oder rufen Sie uns an unter 030/284-08-192.

Informationen zur Anfahrt finden Sie hier.

Berliner Ensemble GmbH
Bertolt-Brecht-Platz 1
10117 Berlin
Telefon 030/284-08-0

 

Theaterkasse
Montag bis Samstag 10.00 bis 18.30 Uhr
Telefon 030/284-08-155
Fax 030/284-08-115
E-Mail theaterkasse@berliner-ensemble.de

 

Besucherservice
Julia Hanslmeier, Pia Weidner-Bohnenberger
Telefon 030/284-08-192
Fax 030/284-08-151
E-Mail besucherservice@berliner-ensemble.de

 

Presse
Ingo Sawilla, Hannah Linnenberger
Telefon 030/284-08-125
E-Mail presse@berliner-ensemble.de

 

Einblicke / Theaterpädagogik
Telefon 030/284-08-134
E-Mail einblicke@berliner-ensemble.de

 

Vermietung
E-Mail vermietung@berliner-ensemble.de

 

Intendanz
Telefon 030/284-08-211
E-Mail intendanz@berliner-ensemble.de

 

Geschäftsführung
E-Mail gf@berliner-ensemble.de

 

Dramaturgie
E-Mail dramaturgie@berliner-ensemble.de

 

Künstlerisches Betriebsbüro
E-Mail betriebsbuero@berliner-ensemble.de

 

Technische Direktion
Telefon 030/284-08-165
E-Mail td@berliner-ensemble.de

 

Verwaltung
E-Mail verwaltung@berliner-ensemble.de