Kontakt

Sie wollen das Berliner Ensemble kontaktieren?

Die Theaterkasse ist montags bis samstags zwischen 10.00 Uhr und 18.30 Uhr geöffnet.

Wenn Sie weitere Fragen haben, melden Sie sich jederzeit gerne bei uns! Bei Wünschen, Anregungen und Beschwerden schreiben Sie uns einfach unter besucherservice@berliner-ensemble.de oder rufen Sie uns an unter 030/284-08-192.

Informationen zur Anfahrt finden Sie hier.

Berliner Ensemble GmbH
Bertolt-Brecht-Platz 1
10117 Berlin
Telefon 030/284-08-0

 

Theaterkasse
Die Theaterkasse ist von Montag bis Samstag von 10.00 bis 18.30 Uhr für Sie geöffnet.
Telefon 030/284-08-155
Fax 030/284-08-115
E-Mail theaterkasse@berliner-ensemble.de

 

Besucherservice
Pia Weidner-Bohnenberger, Louisa Ransom
Telefon 030/284-08-192
E-Mail besucherservice@berliner-ensemble.de

 

Presse
Ingo Sawilla, Hannah Linnenberger
Telefon 030/284-08-125
E-Mail presse@berliner-ensemble.de

 

Einblicke / Theaterpädagogik
Telefon 030/284-08-134
E-Mail einblicke@berliner-ensemble.de

 

Vermietung
E-Mail vermietung@berliner-ensemble.de

 

Theaterführungen
E-Mail fuehrungen@berliner-ensemble.de

 

Intendanz
Telefon 030/284-08-211
E-Mail intendanz@berliner-ensemble.de

 

Geschäftsführung
E-Mail gf@berliner-ensemble.de

 

Dramaturgie
E-Mail dramaturgie@berliner-ensemble.de

 

Künstlerisches Betriebsbüro
E-Mail betriebsbuero@berliner-ensemble.de

 

Technische Direktion
Telefon 030/284-08-165
E-Mail td@berliner-ensemble.de

 

Verwaltung
E-Mail verwaltung@berliner-ensemble.de